Как вернуть товар в Lamoda.ru

  • 3.14
  • 0
  • 67736

Покупки в интернете всегда несут в себе определенную долю риска. В отличие от обычных торговых центров, интернет-площадки ограничены в возможностях демонстрации товаров. Покупатель видит лишь картинку и не имеет возможности рассмотреть и примерить понравившуюся вещь. Поэтому есть незначительный процент возврата в онлайн-магазинах.

И все же online покупки имеют больше преимуществ, чем недостатков. Тем более, что на сегодняшний день любой интернет-магазин предоставляет клиенту возможность возврата товара согласно законодательству РФ.

Lamoda.ru пошла намного дальше и предлагает покупателям простую процедуру возврата товара в течение целого года (365 дней).

Существует три способа как вернуть товар в интернет-магазин Lamoda.ru

1. Возврат непосредственно курьеру в день доставки. Клиент может примерить и рассмотреть все заказанные товары, а оставить лишь то, что ему подойдет. Учитывая, что доставка товаров осуществляется бесплатно, то клиент не несет никаких дополнительных материальных затрат.

2.Возврат в пункты приема в г. Москва. Клиент может самостоятельно сдать неподходящий товар по следующим адресам: ул. Фадеева, 5, д. 19 или ул. Орджоникидзе, 9, к. 1. Товары принимаются каждый день с 10.00 утра до 20.00 вечера. Документы, которые нужны для того, чтобы вернуть товар - паспорт, накладная на товар, чек, заявление специального образца, которое необходимо распечатать с сайта магазина.

3. Вернуть товар можно почтой. В этом случае покупатель осуществляет возврат товара через любое почтовое отделение своего города. Посылки принимаются по адресу 140150, Московская область, поселок Быково, а/я № 47. С товаром необходимо отправить копию паспорта, накладную на товар, чек, заявление специального образца, которое необходимо распечатать с сайта магазина. Будьте внимательны – товар и документы нужно отправлять простым почтовым отправлением, а не наложенным платежом.

Как уже было отмечено, необходимым условием возврата продукции в магазин Lamoda.ru является наличие специального заявления на возврат. Заявление находится на сайте магазина в разделе «Как вернуть» - копка «Заявление на возврат» в верхнем левом углу окна.

Оно имеет достаточно простую форму – покупателю нужно лишь указать номер заказа, дату, артикул, наименование, размер, количество, цену заказанных товаров. Эта информация находится в накладной на товар, которую каждый покупатель получает вместе с доставленным товаром. В заявлении необходимо указать и причины возврата.

Все поля заявления должны быть заполнены. В случае отсутствия заявления или некорректного его заполнения, деньги не будут возвращены покупателю.

Возврат средств Lamoda.ru осуществляет путем почтового или банковского перевода. Обычно срок возврата стоимости товара колеблется до 10 дней от даты обратного прихода товара на склад магазина. Если покупатель использовал безналичный способ оплаты, то деньги придут на карту или счет, который использовался при заказе товара.

Важные условия возврата:

В течение двух недель со дня совершения покупки каждый покупатель гарантированно может возвратить купленный товар в магазин. Товар, подлежащий возврату, должен иметь соответствующее качество, то есть сохранить товарный вид и необходимые свойства.

Возврат товара спустя 14 дней с момента покупки, возможен, если у товара отсутствуют следы носки и эксплуатации, а также имеется неповрежденная упаковка, ярлыки и бирки. Все возвращенные товары проходят проверку качества и сохранности товарного вида. Если в процессе проверки будут обнаружены следы использования, магазин имеет право отказаться от приемки товара и возмещения его стоимости.

Прежде чем вернуть товар, ознакомьтесь со списком продукции, не подлежащей возврату и обмену:

1. Предметы личной гигиены;
2. Текстиль;
3. Парфюмерия и косметика;
4. Нательное белье и чулочно-носочная продукция;
5. Посуда, столовые принадлежности, предметы кухонной утвари, емкости и тара для пищевых продуктов.
6. Ювелирные изделия, выполненные из драгметаллов, с использование драгоценных и полудрагоценных камней;
7. Разнообразные медицинские товары, предназначенные для лечения заболеваний на дому (медицинский инструментарий, приборы и аппараты);
8. Лекарственные препараты;
9. Товары и приборы бытового назначения, имеющие гарантийные сроки.

Покупки в интернете - это всегда быстро, выгодно и просто. Не бойтесь покупать в online магазине - Lamoda.ru всегда предоставляет своим клиентам выгодные условия для обмена или возврата продукции и товаров.

3.14 (30)

Добавить комментарий