Как подобрать подходящий размер одежды и обуви в интернет-магазине?

  • 3.64
  • 0
  • 38934

Как определить свой размер?

Прежде всего, вам необходимо сделать замеры своих параметров (тела или стопы). Для того, чтобы определить размер одежды, нужно знать точный охват груди в см, охват талии и охват бёдер. Зачастую, на сайтах и в размерных сетках указываются аббревиатуры - ОГ, ОТ и ОБ соответственно.

Зная свои параметры очень легко узнать какой размер одежды вам подходит - размерные сетки госстандартов помогут определиться.

Для определения точного размера обуви также необходимо измерить длину стопы в см.
И так же, как с одеждой, по государственному стандарту, определить свой размер.

Wildberries - интернет магазин одежды и обуви

Абсолютно для каждого товара на данном ресурсе есть размерная сетка. Для того, чтобы подобрать необходимый размер, достаточно нажать на понравившуюся вещь, затем кликнуть на запись "Определить свой размер".

После этого вы увидите таблицу соответствий размеров продающихся брендов и привычных для вас размеров.




Предварительно измерив свои параметры, вы сможете легко определить нужный вам размер.

Размерная сетка обуви на Wildberries сразу предлагает вам сравнить свою длину по стельке (длина стопы), российский размер и соответствующий размер бренда.



Lamoda - мода с доставкой. Интернет-магазин модной одежды и обуви

На сайте Lamoda несколько другой интерфейс - здесь вы можете поставить удобный для вас фильтр. Можно выбрать российский размер или размер производителя. Также как и в предыдущем Интернет-магазине есть таблица размеров.




Выбрав необходимый фильтр, сайт автоматически меняет маркировку размеров.

Нажав на сообщение "Таблица размеров", откроется большая таблица, в которой указываются параметры в см. а также соответствие размеров.



Кликнув мышью на вкладке "определение размеров", откроется окно, в котором наглядно показано, как измерить обхват груди, талии и бёдер.



Quelle - Интернет-магазин одежды и обуви из Европы

На этом сайте под каждым товаром есть функция "Уточнить размер"


Нажав на неё у вас есть возможность выбрать тип одежды и пол. Для каждой группы товаров определённые параметры и, соответственно, размеры.





На вкладке с мужской и женской одеждой есть пункт "Стандартные и нестандартные размеры". Здесь вы сможете ознакомиться с отличительными характеристиками, которые помогут определить размер. Советуем внимательно ознакомиться с этим пунктом и обратить на него должное внимание, дабы избежать недоразумений.

Разработчики сайта магазина Quelle приняли отличное решение сделать бегунок, который указывает, не мало мерит или, наоборот, не больше мерит ли размер. Однако, такая функция доступна исключительно для обуви.

Общие советы при подборе размера

Практически все Интернет-магазины предлагают функцию определения размера. Однако, если вы всё-таки сомневаетесь, лучше ещё раз проверить и обезопасить свою покупку.

Покупая в отечественных Интернет-магазинах иностранную одежду и обувь можно перестраховать себя следующим образом:
сверить данные интернет-магазина с размерной сеткой бренда, продукцию которого вы собираетесь приобрести. Иногда могут быть небольшие погрешности.

- наиболее точно измерить свои параметры. Для этого несколько раз измерьте грудную клетку, талию и бёдра.

- покупая верхнюю часть гардероба, можно измерить плечи. Такие данные нужны для покупки рубашки или пиджака. Обычно, в размерных сетках на такие товары появляется соответствующая графа.

- обратите внимание на рост. Обычно, в описании товара указывается длина изделия и приблизительный рост модели - это помогает реально оценить одежду.

- покупая зимнюю обувь, лучше остановиться на размер больше, чем вы носите

Также на большинстве сайтов Интернет-магазинов есть фильтры, в которые вы можете установить необходимый вам размер. Выбрав модели, можно сравнить из замеры и безошибочно определить подойдут ли вам такие параметры.

Если вы всё-таки прогадали с размерами - не отчаивайтесь! Интернет-магазины гарантируют обмет товара на нужный размер (при условии, что он в наличии) или возврат денег, согласно действующему законодательству.

3.64 (9)

Добавить комментарий