1

Тема: Beeline

2 (2014-05-02 13:50:08 отредактировано ANNA)

Re: Beeline

Всем привет! Столкнулась с такой нерешимой проблемой! У меня происходят постоянные разрывы интернет-соединения. За один день может просто резко рассоединяться хоть каждые 10 секунд. Модем сам остаётся включенным, приходиться постоянно подключаться. Звонила оператору, оставила заявку, они обещали рассмотреть. Конечно же ничего не рассмотрели и интернет как разрывался, так и разрывается. Видимо у них много уже таких жалоб, но ничего не делают. Друзья советуют перейти на модем другого оператора. Думаю, что если в ближайший месяц ничего не измениться, то выкину этот модем и куплю у другого оператора. Тем более за такую чудо-связь я плачу не мало 450 рублей в месяц!

Re: Beeline

4

Re: Beeline

Re: Beeline

Мы тоже активно пользуемся 3G модемом Билайн уже больше трех лет. Честно признаюсь, ни дня наша семья не может обойтись без связи доступа во всемирную паутину. Ежедневно дети смотрят мультики, фильмы, делают какие то рефераты. Можно сказать, что модем мы не выключаем, практически. Интернет трафик с такими расходами хватает ровно на один месяц. С учетом того, что в конце месяца связь немного слабее, чем вначале. Именно в последние календарные дни происходят частые зависания и становится невозможным не то чтобы скачать фильм, но и просто, посмотреть его в интернете. За сумму в 1750 рублей, которая выходит за месяц пользования, хотелось бы качественного доступа и большую скорость интернет трафика.

Re: Beeline

7

Re: Beeline

Привет! У меня тоже есть инфа по теме. Не имея возможности подключить проводной интернет пришлось воспользоваться 3G. Изначально был модем от МТС, но в общем качеством остался недоволен из- за маленькой скорости, вызванной слабым сигналом. Пришлось поменять на Билайн. Модем Huawei, тариф "Хайвей 50Гб", стоимость тарифа- 650 рублей в месяц. Средняя скорость 1.- 1,5 Мбит/сек. Скорость, конечно, ниже заявленных 3-5 Мбит/сек., потому что очень зависит от погодных условий и места нахождения модема, но в целом хватает и видео посмотреть, и по скайпу поговорить, и (куда же без этого) в игры поиграть. Путем нехитрых плясок с бубном раздал интернет с модема на 2 компьютера дома, и даже при этом скоростью доволен. Трафика тариф предоставляет 50 Гб в месяц, что, естественно, сразу убивает надежду скачать фильм в Full HD качестве, но для этого 3G интернет не предназначен, а для повседневного пользования 1.6 Гб трафика в день- это ОЧЕНЬ много и в принципе можно себя сильно не ограничивать.
С нестабильностью в работе сталкивался за год использования всего раза 2 или 3. Все решилось путем банальной переустановки ПО модема. С какими- либо проблемами из- за оператора не сталкивался вообще. Достаточно было отключить службу коротких номеров при покупке и своевременно оплачивать услуги. После выполнения этих условий у нас с Билайном паритет: вспоминаем друг о друге всего раз в месяц- в день оплаты услуг.
Модемом и тарифным планом весьма доволен, вариант смены оператора для меня даже не рассматривается. И, кстати, 1750 - это действительно очень много.

Re: Beeline