1

Тема: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Никогда еще не покупал товары в интернет-магазинах. Знаю, что это распространенная практика, но и много слухов о плохом качестве присылаемых товаров, или вообще о том, что их не присылают. Стоит ли рисковать, чтобы возможно стать обманутым?

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Риск есть всегда, но не стоит слепо всему доверять. Не  советую платить наперед, если магазин не проверен Вами до этого. При получении товара хорошо его осмотрите и если есть повреждения, просто не берите товар его отправят назад в магазин. Не спешите с выбором магазина в интернете, сначала посмотрите отзывы о нем.

3 (2014-04-04 03:11:05 отредактировано Leonid)

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Ребята, а как вы на форуме зарегистрировались? Интернет-магазины 20 лет торгуют товарами, а вы про риски smile

Если по делу, то на странице интернет-магазина всегда есть телефон, юридический адрес и прочие реквизиты. Притом, оплачивая покупку с помощью PayPal вы можете деньги вернуть, если товар не придёт.

4

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Лично я покупаю уже лет пять в интернет магазинах и не разу не обманули. Ищите магазины с хорошей репутацией. Посылки приходили даже из Китая и Америки. Буквально на днях купил электро пилу.

5

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Покупать стоит только в раскрученных магазинах, в них возможность рисков сведена к минимуму. Система Клиент - Товар - Покупатель у них развита на современном уровне. Конечно в таких магазинах цена товара не будет дешевле, как принято считать. Но там бывают довольно выгодные предложения - скидки, акции, доставка бесплатно (с определенной суммы). И еще, вам в помощь отзывы о магазине и товаре, консультации менеджеров как через вопрос на сайте, так и с помощью звонка.

6 (2014-04-04 13:18:09 отредактировано Vlad-Che)

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Выбрал себе магазин, где покупку можно оплачивать именно по факту получения и с собственной курьерской службой доставки. Приобрел себе фотик пару лет назад, а недавно монитор обновил по ценам значительно дешевле, чем в специализированных магазинах. Подкупает экономия времени и удобство приобретения. Подыскиваю сейчас палатку и всякое по-мелочи...

7

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Я покупаю, почти что всегда. Так как в интернет-магазинах все гораздо дешевле. Не давняя моя покупка-йогуртница, все целое, гарантия выписана. Но нужно правильно выбирать интернет-магазин, смотреть, что б был большой ассортимент товаров, номера телефонов, есть ли возврат товаров.

8

Re: Безопасность покупок в интернет-магазинах

Несколько раз заказывал товары из Китая, через сайт Алибабы, единственный портал, гле смог найти карту памяти для старого фотика, на 500Мб, ну и по мелочи. Очень интересный момент, у них под каждым товаром и поставщиком, выставляется рейтинг, очень убедительно.