1

Тема: Какой банк предпочитаете?

Я всегда пользовалась только двумя банками: Сбербанком и Балтийским. Сейчас полностью перешла на Сбер. Кто какими пользуется еще? Может есть какие-нибудь интересные предложения от банков, какие-нибудь акции или бонусы клиентам?

2

Re: Какой банк предпочитаете?

Юлия, уверен вы в курсе, что банки куда консервативнее ритэйла - все их акции, как правило, носят или разовый характер, в первую очередь для привлечения новых клиентов, или касаются скидок на обслуживание. То есть я так мягко намекаю на их "природную" жадность.)) Поэтому, если вы именно ориентированы на акции-бонусы, то лучше всего по вкладам, только не забывайте о соотношении надежности банка с высоким процентом - за риск платят много, за надежность - копейки.

3

Re: Какой банк предпочитаете?

Я уже много лет пользуюсь услугами "Приват банком". За все время не разу персонал банка не поставил меня в неудобное положение. Конечно, я стараюсь как можно быстрей выплачивать кредиты и как можно реже брать займы.
Первый раз брала свой кредит в банке "Русский Стандарт". Это был кошмар. Конечно, я сама не всегда вовремя вносила платежи и поэтому получала от банка грозные смс-напоминания. Но через 3 месяца после того, как я полностью рассчиталась с банком (как я считала) я получаю очередное смс, в котором сообщается что я должна банку 180 грн!
Я сразу набрала номер офиса, но дозвониться не смогла! Прилось идти в Банк, где эту информацию подтвердили - оказывается я задолжала за услугу "Смс-банкинг"! Для меня это было шоком! Получила урок, что надо быть крайне внимательным!!! Теперь зареклась ходить в Русский Стандарт.

4

Re: Какой банк предпочитаете?

Ну на мой взгляд, лучший банк в Украине это Приват банк Коломойского. Конечно нельзя не сказать о брендовом имени мультимиллионера. В первую очередь меня устраивает доступность банка, а именно то, что филиалы для клиентов практически в каждом городе, в моём Харькове, на каждом шагу, как и банкоматы! Еще плюс, если производить оплату в магазинах, аптеках, ресторанах и т.д. карточкой Привата, то дают скидки от 1-20% - очень экономно )