1

Тема: Как оплатить доставку: до получения товара или после?

Раньше я бы никогда не стала платить за покупку заранее, например по карте. Вдруг произойдет какая-нибудь накладка и товар не пришлют. Хотя вчера, курьер приехал, привез заказ, все вроде нормально, но сдачи сдать НЕ СМОГ! Это безобразие полное, стоит передо мной - глазами хлопает, а что делать не знает. Так что я уже сомневаюсь, как лучше: раньше оплатить и не париться или платить курьеру?

Re: Как оплатить доставку: до получения товара или после?

У меня большой опыт интернет заказов. Всегда оплачиваю заказы курьеру или на Новой почте. Наперед платить боюсь, очень много отзывов читала, что потом товар не высылают. Получается обман. Чаще всего оплачиваю курьеру и стараюсь деньги приготовить под расчет. Однажды не получилось под расчет, но курьер дал сдачу. Отсутствие сдачи и хлопание глазами- не профессионализм. Так что лучше оплачивать после того как заказ доставили.

3

Re: Как оплатить доставку: до получения товара или после?

Я очень часто заказываю вещи в иностранных интернет магазинах. Доставка там осуществляется лишь по почте, а заказы оплачивать приходится всегда наперед по карточке. Но я если честно никогда за это не боялась и заказы мои всегда приходят, а со здачей как вы уже поняли не сталкиваюсь. Хочу сказать это удобно!

4

Re: Как оплатить доставку: до получения товара или после?

Если репутация фирмы отличная, думаю можно заплатить заранее, тем более если Вы имели с ними сотрудничество. Если первый раз-то желательно почитать отзывы других людей. Но оплата при доставке конечно же идеальный вариант.

5 (2014-04-29 02:01:21 отредактировано Спиридон)

Re: Как оплатить доставку: до получения товара или после?

Народ, зачем придумывать колесо? Я, заказывая товар через интернет-магазин, заранее согласовываю время приезда курьера. Ну и, конечно же, стараюсь быть готовым рассчитаться наличными:). Понимаете ли, у нас ещё далековато до обслуживания по западным стандартам. Потому это наша с вами забота, забота покупателей,  продумать все мелочи так, чтобы бедный мальчишка курьер не "хлопал глазами" от бессилия и не портил нам радость от покупки. А, кстати, даже на западе принято курьеру оставлять чаевые! Так что, как бы "получил радость - поделись ею с ближним" smile Ну и, думаю, что в наших условиях, лучше платить за товар при его доставке.