1

Тема: Критерии "черного списка"

Сразу вспомнил пару магазинов, в которых нахамили или вовремя не привезли заказ.  А вообще, что должно такого случится, чтоб магазин попал в "черный список"?

2

Re: Критерии "черного списка"

Тут критериев много: должен прийти товар с браком; когда сделан заказ, менеджер не перезванивает и надо самому звонить и узнавать есть товар в наличии или нет; заказ оплачен, а перезванивают и говорят, что он распродан. Не вежливое общение менеджера, но это не очень важно, ведь, важен товар.

3

Re: Критерии "черного списка"

А еще бывает, я откажусь в личном кабинете от покупки, а менеджер звонит и говорит, что это мои проблемы и заставляет оплачивать доставку. У меня такое было один раз)

Re: Критерии "черного списка"

Причин попасть в черных список магазинов очень много.У меня вообще не давно был случай, заказал по наложенному платежу телефон по одной цене, а когда телефон пришел на почту был дороже.Я позвонил в магазин, думал узнать, что это за ошибка. Они мне сказали мол цены поднялись, а на сайте забыли поменять.

5

Re: Критерии "черного списка"

Я думаю, что было бы хорошо, делиться информацией, как можно определить, ИМ на соответствие. Лично я заметила, если у магазина все отзывы только хвалебные, то скорее всего магазин слишком новый и «мутный».

Re: Критерии "черного списка"

Да уж,тут так просто без конкретных отзывов не определишь. Лучше заказывать у проверенных интернет магазинов,где покупали вы уже, или ваши знакомые, а если ничего не знаете об этом магазине,то лучше уже и не пытаться что то там приобрести.

7

Re: Критерии "черного списка"

Это очень правильный совет-брать в проверенных интернет-магазинах. Но если вы уже попали в неприятную ситуацию по интернет-магазину, попробуйте пригрозить им разгромным отзывом на Яндекс-маркете, все интернет-шопперы очень опасаются снижения рейтинга там. И если уж и это не помогает, и вы, что называется, "попали" ...напишите негативный отзыв об этом магазине там. И людям поможете, и магазину вас обидевшему насолите и моральное удовлетворение получите. Проверено, совет хороший, поверьте...

8

Re: Критерии "черного списка"

В черный список можно добавить магазины с серым товаром, обманщиков, да и просто ресурсы, в которых не стоит покупать из-за хамского общения менеджеров. Пока один раз на моей памяти был момент, когда ввели в заблуждение по поводу доставки. Я оплатил EMS-посылку, а хозяева прикарманили деньги и отправили обычной почтой, которая шла 2 недели. Естественно оставил отзыв в Яндекс.маркете, на что получил слезные объяснения, что курьер ехал на почту, а она оказалась закрытой + там пробки у них в Москве и прочие проблемы их.