1

Тема: Megafon

2 (2014-05-13 09:49:50 отредактировано Rusik)

Re: Megafon

Всем привет! Кто каким пользуется модемом? Я уже долгое время пользуюсь модемом Е173, использую его в частном секторе, в приличном расстоянии от города. Связь бесперебойная, уровень сигнала хороший, выдает практически максимальную скорость всегда. Нравится удобное окно для просмотра сообщений и остальных уведомлений. Самый главный минус, он же рашающий: периодически бывает, что модем отказывается подключаться к 3G несмотря на наличие сигнала, по непонятным причинам. Это у всех 3G модемов такая проблема?

Re: Megafon

Я пользуюсь уже 4 года этим модемом. Сначала была подключена опция - безлимитный интернет базовый, с абонентской платой 350 рублей/месяц, но через 2 года подключилcя на опцию - безлимитный интернет S, с абонентской платой 390 рублей/месяц. Связь достаточно хорошая, но не очень устраивает размер интернет-трафика. Что в первом случае, что во втором, интернет-трафика хватает буквально на 2 недели, при не очень активном пользовании интернетом. Затем, скорость падает, и в интернете работать становится гораздо сложнее. Есть дополнительная услуга, такая как, продление скорости за 90 рублей - 1 Гб и за 270 рублей - 3 Гб. Получается, что надо доплачивать, чтобы увеличилась скорость. Прерывания связи были, но за всё время только раза 2. Как то, в первый год пользования, подключилась подписка автоматически, сейчас не помню название, но я заметил списывание денег со счёта. Позвонили в центр обслуживания Мегафон, на вопрос: "Как такое могло произойти, если мы сами не подписывались ни на что?", последовал ответ, что они не знают. Но при этом по нашей просьбе отключили подписку. Больше такого не происходило. В целом, модемом я доволен, связь отличная. Не смотря на то, что некоторые вещи не устраивают, менять я его не собираюсь.